16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.98 / ₽ 8198
  • RTS1178.69
8 марта 2019, 22:22 Общество

В связи с перебоями в электроснабжении возможно изменение расписания авиарейсов в Венесуэлу

Лента новостей

Энергетический коллапс в Венесуэле произошел из-за аварии на крупнейшей в стране ГЭС «Эль-Гури»

МИД РФ предупреждает об изменении в расписании авиарейсов в Венесуэлу в связи с перебоями в электроснабжении, сообщает РИА Новости.

«В Каракасе и других городах страны возникли серьезные перебои с электроснабжением, вызванные неполадками на ГЭС в штате Боливар. 8 марта объявлено вынужденным выходным днем, возможны изменения в расписании авиарейсов», — говорится в сообщении департамента ситуационно-кризисного центра МИД РФ, опубликованном в официальном аккаунте в Twitter.

Ранее вице-президент Венесуэлы Делси Родригес заявила, что правительство страны объявило 8 марта выходным днем из-за отключения электричества в большинстве штатов.

Энергетический коллапс в Венесуэле произошел из-за аварии на крупнейшей в стране ГЭС «Эль-Гури». Национальная корпорация по электроэнергии (Corpoelec) назвала инцидент диверсией и эпизодом энергетической войны против Венесуэлы. Президент Николас Мадуро обвинил в ее развязывании американский империализм.

Газета Nacional ранее сообщала, что отключения электричества зарегистрированы в 21 из 23 штатов Венесуэлы, а также в столице страны Каракасе. Корреспондент РИА Новости передавал, что в Каракасе в связи с нарушением электроснабжения остановлены линии метрополитена и наблюдаются перебои с мобильной связью.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию