• BRENT $ 82.78 / ₽ 7590
  • RTS1184.68
9 марта 2019, 10:48 ОбществоСпорт

Российские лыжники завоевали золото в эстафетах на Универсиаде

Сборная России повторила собственный рекорд по количеству завоеванных золотых медалей на одной зимней Универсиаде

Российские лыжники завоевали золото на Универсиаде. Мужская команда — Иван Кириллов, Антон Тимашов, Кирилл Киливнюк и Иван Якимушкин — победили в лыжной эстафете 4 х 7,5 километра, сообщает ТАСС.

Россияне преодолели дистанцию за 1 час 15 минут 22,2 секунды. Вторыми финишировали представители Казахстана (отставание — 1 минута 26,6 секунды), бронза досталась сборной Финляндии (+1.46,9).

Также золотые медали завоевали женщины в командной эстафете 3 х 5 километров. Это Яна Кирпиченко, Екатерина Смирнова и Алиса Жамбалова.

Сборная России повторила собственный рекорд по количеству завоеванных золотых медалей на одной зимней Универсиаде. Золото лыжников стало 29-м для национальной команды на соревнованиях в Красноярске. Столько же российские спортсмены завоевали на зимних Студенческих играх 2017 года.