16+
9 марта 2019, 13:32 ОбществоСпорт

Сборная России обновила рекорд по золотым медалям на Универсиаде

На Играх в Красноярске российская команда завоевала 30 золотых наград

Сборная России установила новый рекорд по числу завоеванных золотых медалей на одной зимней Универсиаде, передает ТАСС.

В субботу сборная России по биатлону в составе Александра Дедюхина и Валерии Васнецовой завоевала золото в одиночной смешанной эстафете на Универсиаде в Красноярске. Эта золотая медаль стала 30-й для национальной команды на соревнованиях в Красноярске.

Предыдущий рекорд также принадлежал россиянам — на Универсиаде 2017 года в Алма-Ате они завоевали 29 золотых наград.

В пятницу сборная России досрочно стала победителем медального зачета Универсиады в Красноярске, в активе российских спортсменов на данный момент 30 золотых, 30 серебряных и 23 бронзовые награды. Второе место занимает команда Южной Кореи (6-3-4), третьими идут австрийцы (3-1-0).