16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 86.44 / ₽ 8061
  • RTS1172.29
10 марта 2019, 15:12 ОбществоСпорт

Два российских чемпиона в профессиональном боксе могут встретиться на ринге в конце лета

Лента новостей

В ночь на воскресенье чемпион мира WBA Дмитрий Бивол защитил титул. После поединка обладатель пояса WBO Сергей Ковалев предложил провести объединительный поединок

Чемпион мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) в полутяжелом весе россиянин Дмитрий Бивол может провести объединительный поединок с обладателем пояса Всемирной боксерской организации (WBO) соотечественником Сергеем Ковалевым в конце лета. Об этом ТАСС сообщил менеджер Бивола Вадим Корнилов.

В ночь на воскресенье чемпион мира WBA Бивол единогласным решением судей победил американца Джо Смита — младшего и защитил титул. После поединка Ковалев предложил Биволу провести объединительный поединок.

«Поздравляю Дмитрия Бивола со значимой победой. Дима, давай устроим бой, который будет интересен всему боксерскому миру. Я готов! А что насчет тебя?», — написал в Instagram Ковалев.

«Конечно, нам очень интересен такой поединок, — сказал Корнилов. — Ковалев — лучший в этом весе, он достаточно долго доминировал в этой весовой категории. Мы готовы в конце лета встретиться в объединительном бою».

В активе Бивола 16 побед (11 нокаутом) и ни одного поражения. В послужном списке Ковалева 33 победы (28 нокаутом), три поражения и одна ничья.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию