16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.46 / ₽ 8252
  • RTS1163.50
12 марта 2019, 00:22 ОбществоПроисшествия

Спецслужбы Азербайджана сообщили об отсутствии взрывчатки на борту российского самолета

Лента новостей

Причиной вынужденной посадки в Баку стало «подозрение командира воздушного судна на наличие бомбы в самолете»

Сотрудники правоохранительных органов Азербайджана провели комплексную антитеррористическую проверку в самолете авиакомпании «Уральские авиалинии», экстренно севшем в Баку 11 марта, взрывчатые вещества и взрывные устройства на борту не обнаружены. Об этом говорится в сообщении Службы госбезопасности (СГБ) республики, передает ТАСС.

«В настоящее время пассажиры и члены экипажа воздушного судна размещены в соответствующем порядке. В кратчайшее время будет обеспечена отправка самолета в пункт назначения», — говорится в сообщении. В нем также отмечается, что бакинский международный аэропорт имени Гейдара Алиева продолжает работу в штатном режиме. Ранее пресс-служба аэропорта сообщила, что самолет «Уральских авиалиний» будет отправлен в Москву 12 марта утром.

Самолет Airbus A321 «Уральских авиалиний», летевший из Бахрейна в Москву, экстренно сел в Баку 11 марта днем. Как сообщили в пресс-службе аэропорта, причиной вынужденной посадки стало «подозрение командира воздушного судна на наличие бомбы в самолете». На борту находились 225 человек, включая экипаж.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию