16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8043
  • RTS1134.77
12 марта 2019, 12:44 ФинансыРынки

Песков: угрозы санкций против «Северного потока — 2» сопоставимы с рэкетом и рейдерством

Лента новостей

По словам пресс-секретаря президента, конкурентность «Северного потока — 2» стопроцентная

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал неконкурентным и неприемлемым возможное введение санкций США против строящегося газопровода «Северный поток — 2», передает «Интерфакс».

«Враждебное и неконкурентное отношение США к этому чисто экономическому проекту хорошо известно. Это не новость. Мы все отдаем себе отчет в том, что имеем дело с попытками недобросовестной конкуренции, а иногда с действиями, сопоставимыми фактически с рэкетом и рейдерством, только на международном уровне», — заявил Песков 12 марта журналистам.

«Мы считаем подобный подход неприемлемым и убеждены в том, что конкурентность тех или иных проектов должна доказываться на деле за счет преимуществ с точки зрения спроса и предложения», — подчеркнул Песков.

По его словам, «в данном случае конкурентность проекта [«Северный поток — 2»], конкурентность газа, который поступает по этому маршруту, стопроцентная, и, наверное, скорее Вашингтону нужно думать, как сделать так, чтобы их покупатели в Европе покупали газ дороже на десятки процентов по сравнению с российским газом».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию