16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 87.46 / ₽ 8249
  • RTS1154.28
13 марта 2019, 09:19 ОбществоПроисшествия

В Самарской области уничтожен боевик, готовивший теракт

Лента новостей

По данным оперативного штаба НАК, он являлся сторонником одной из международных террористических организаций

Боевик, готовивший теракт, уничтожен в ходе спецоперации в Самарской области. Об этом ТАСС сообщили в Национальном антитеррористическом комитете (НАК).

«Сегодня ночью в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий в Самарской области органами ФСБ России была получена информация о нахождении в одном из частных домов, расположенных в селе Екатериновка Безенчукского района, вооруженного лица, планировавшего совершить террористический акт», — сказали в НАК. Засевшему в доме боевику было предложено сложить оружие и сдаться властям.

«В ответ он открыл огонь по сотрудникам правоохранительных органов и применил боевую гранату. В ходе короткого боеконтакта бандит был нейтрализован», — добавили в НАК.

«По данным оперативного штаба Национального антитеррористического комитета, он являлся сторонником одной из международных террористических организаций, поддерживал связь с бандитами, находящимися за рубежом, и вынашивал намерения совершить подрыв самодельного взрывного устройства в месте массового пребывания людей», — отметили в антитеррористическом комитете.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию