16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.45 / ₽ 7976
  • RTS1128.70
13 марта 2019, 14:36 ТехнологииНаука

Названы продукты, опасные для людей старше 30 лет

Лента новостей

В начале списка оказались сахар и мучное

В организме человека после 30 лет начинается процесс старения. Затормозить его можно при помощи диеты, сообщает «МК» со ссылкой на ряд диетологов.

Специалисты опубликовали список продуктов, от которых следует отказаться в первую очередь. Перечень возглавляют блюда, содержащие большое количество сахара. Дело в том, что изобилие сладкой пищи препятствует действию коллагена — белка, делающего кожу упругой и поддерживающего овал лица. В качестве наименее вредных из сладостей называется темный шоколад, ягоды и фрукты.

Следующими в списке идут изделия из белой муки, включая белый хлеб и выпечку, а также макароны. Как утверждается, белая мука почти не приносит пользы организму, однако способствует скоплению в нем жира и, как следствие, появлению лишнего веса. Помимо этого, утверждается, что подобные продукты, как и сладости, могут способствовать повреждению белковых молекул.

Кроме того, отмечается, что человеку любого возраста следует отказаться от алкогольных напитков, и отдельно уточняется, что пиво и алкогольные коктейли способствуют обезвоживанию организма и появлению морщин.

В списке упоминаются также трансжиры, которые содержатся в том числе в маргарине. Сообщается, что продукты с ненасыщенными жирами такого типа могут оказывать неблагоприятное влияние как на внешний вид, так и на организм в целом.

Наконец, специалисты не рекомендуют употреблять в пищу колбасные изделия из-за содержащихся в них консервантов, усилителей вкуса и других не самых полезных для здоровья добавок.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию