16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.50 / ₽ 8246
  • RTS1181.31
14 марта 2019, 10:01 Политика

Власти РФ увеличат численность населения за счет мигрантов

Лента новостей

Кремль сформировал структуру для обеспечения переселения в Россию как можно большего числа людей

Кремль сформировал структуру, призванную обеспечить переселение в Россию как можно большего числа людей из сопредельных государств, пишет газета «Коммерсантъ».

По данным издания, в ближайшие шесть лет планируется увеличить число российских граждан на 5-10 млн человек. В качестве доноров рассматриваются страны с высокой концентрацией русскоязычного населения — Украина, Казахстан, Узбекистан и Молдавия.

Кремль завершил создание структур, которые займутся реализацией новой Концепции государственной миграционной политики на 2019–2025 годы. Последним шагом по выстраиванию вертикали на этом направлении стало распоряжение президента Владимира Путина от 6 марта о создании рабочей группы по реализации концепции. Она будет генерировать законодательные изменения, рассматривать инициативы министерств и ведомств и вырабатывать согласованные решения по всем вопросам, касающимся миграции. Заниматься этой сферой будет правительственная комиссия по миграционной политике, которую возглавляет первый вице-премьер Антон Силуанов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию