16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 88.06 / ₽ 8286
  • RTS1162.33
15 марта 2019, 19:02 Политика
Актуальная тема: Украинские выборы

Порошенко призвал к совести пенсионера, который «поблагодарил» его за бедность

Лента новостей

Неприятный для президента Украины инцидент произошел во время посещения мемориального парка в Закарпатье

Неприятный разговор с избирателем состоялся у президента Украины Петра Порошенко во время очередной предвыборной поездки по стране. Когда глава государства посещал мемориальный парк «Красное поле» в Закарпатье, местный пенсионер «поблагодарил» его за бедность в стране.

«Спасибо за бедность, Петр Алексеевич!» — сказал мужчина. Сначала Порошенко не стал реагировать на эти слова, но потом все же решил вступить в спор, внезапно повернулся и сказал: «Не за бедность, а за борьбу с бедностью». На это украинец заметил: «Вы нас довели до этой бедности». Тогда Порошенко заявил: «Если вы пенсионер, то вы должны совесть иметь». Ролик со встречей президента Украины с избирателями размещен на YouTube.

Это уже не первый инцидент в ходе предвыборных поездок Порошенко по стране. 14 марта глава государства должен был посетить Луцк, однако неожиданно изменил маршрут и отправился в зону силовой операции в Донбассе. Позже стало известно, что в Луцке на фасаде одного из многоэтажных домов к планируемому приезду президента был вывешен огромный плакат со словами: «Ты стал президентом на крови ребят из 51-й ОМБР (отдельная механизированная бригада). Чтоб скрыть твои преступления, твои генералы ее уничтожили». Баннер провисел несколько часов, а в Луцк Порошенко так и не прибыл.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию