16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 88.31 / ₽ 8238
  • RTS1163.50
17 марта 2019, 20:55 ОбществоПроисшествия

В Якутске прошел митинг — мигрантов обвиняют в изнасиловании

Лента новостей

Люди требуют наказать виновных, полиция оцепила местную мечеть

На Комсомольской площади в Якутске состоялся стихийный несанкционированный митинг после того, как 17 марта пропала и была изнасилована одна из жительниц города. Источник РБК, близкий к администрации Якутии, рассказал, что в изнасиловании подозревают мигрантов. «Их уже задержали», — добавил он. Источник в региональном МВД подтвердил РБК, что в преступлении подозреваются трое выходцев из Средней Азии, один из них задержан, в отношении двух других проводится проверка.

Полиция распорядилась оцепить территорию местной мечети после митинга.

РБК направил запрос в МВД по Республике Саха с просьбой уточнить количество человек, пришедших на стихийный митинг.

С виновными в инциденте разберутся правоохранительные органы, заявил РБК глава Якутии Айсен Николаев. «С митинговавшими завтра встреча будет в спорткомплексе», — добавил он. Глава Якутска Сардана Авксентьева не ответила на звонки и сообщения РБК.

Республиканский главк Следственного комитета России возбудил уголовные дела по ч. 1 ст. 131 (изнасилование) и ч. 1 ст. 126 УК (похищение человека).

В воскресенье рано утром неизвестный насильно посадил девушку в машину и увез в неизвестном направлении. Позднее она сама обратилась в СК.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию