16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 87.77 / ₽ 8120
  • RTS1171.06
18 марта 2019, 19:20 Общество

Минпросвещения рекомендует провести в школах уроки, посвященные «Крымской весне»

Лента новостей

В ведомстве отметили, что рекомендации не носят обязательного характера

Министерство просвещения России разработало рекомендации по проведению в школе уроков, посвященных присоединению Крыма к России весной 2014 года, сообщает «Интерфакс», ссылаясь на пресс-службу ведомства.

«В честь Дня воссоединения Крыма с Россией в школах страны проходят тематические уроки, круглые столы, классные часы, концерты, акции и конкурсы. Минпросвещения России разработало методические рекомендации в помощь педагогам общеобразовательных организаций», — говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что рекомендации не носят обязательного характера. В них содержатся предложения по подготовке и проведению памятных мероприятий, а также дополнительные материалы для учителей и ссылки на тематические ресурсы. Главная задача материалов — помочь учителю «в отборе необходимой информации» и организации мероприятий.

«Минпросвещения рекомендует разнообразные формы и методы проведения мероприятий в зависимости от возраста школьников: от занятий в виде игры или соревнований и конкурсов рисунка для начальной школы до конференций, семинаров и дебатов для старшеклассников», — говорится в сообщении Минпросвещения.

В пресс-службе уточнили, что рекомендации составлялись на базе практического опыта педагогов. В ведомстве порекомендовали привлекать к таким тематическим занятиям родителей, институты гражданского общества и социальных партнеров.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию