16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.81 / ₽ 7985
  • RTS1131.37
19 марта 2019, 07:40 ОбществоПроисшествия

В правительстве Хабаровского края прошли обыски по делу о хищении леса

Лента новостей

Ущерб оценивается в 10 млрд рублей

В правительстве Хабаровского края прошли обыски, передает РБК. Силовики изъяли документы и электронные носители информации. По данным источника издания «Восток Медиа» в правительстве области, обыски прошли в рамках уголовного дела о хищениях в лесной отрасли региона. По предварительным данным, ущерб по этому делу оценивается почти в 10 млрд рублей.

По данным СМИ, уголовное дело возбуждено против бывшего первого зампреда правительства Василия Шихалева и президента компании «БМ Групп» Александра Пудовкина.

По версии следствия, Шихалев помог входящему в «БМ Групп» проекту «Азия лес» получить льготный статус. С 2008 года «БМ Групп» занимается строительством комплекса глубокой переработки древесины в поселке Березовом в Хабаровском крае. Инвестиции в проект к концу 2017 года оценивались в 11,5 млрд рублей.

Собеседники газеты «Коммерсантъ» утверждают, что силовики пришли с обысками в хабаровское правительство из-за того, что для проекта компании выделили участок лесного фонда с ежегодным отпуском 973 тысячи кубометров.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию