16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 88.12 / ₽ 8221
  • RTS1163.50
25 декабря 2009, 17:02

НКО будут публиковать отчеты о деятельности в интернете

Лента новостей

Российские некоммерческие организации с октября следующего года будут обязаны ежегодно размещать в интернете или СМИ отчеты о своей деятельности

Российские некоммерческие организации с октября следующего года будут обязаны ежегодно размещать в интернете или СМИ отчеты о своей деятельности, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу Минюста РФ.

Министерство подчеркивает, что информация должна быть представлена в том же объеме, в котором она поступает в само ведомство. НКО также смогут публиковать отчеты на сайтах Министерства юстиции или его территориальных органов. «Формы, порядок и сроки размещения указанных отчетов в настоящее время определяются Минюстом», – отмечается в сообщении.

Как отмечает агентство, к концу III квартала этого года в России насчитывалось 120,5 тысяч общественных объединений, более 78 тысяч НКО и 23,5 тысячи религиозных организаций.

По словам Министра юстиции РФ Александра Коновалова, ведомственный приказ об упрощении формы отчетности некоммерческих организаций с помощью интернета, призванный минимизировать их контакты с чиновниками, будет опубликован в ближайшее время.

Как пообещал месяц назад президент РФ Дмитрий Медведев, статус неправительственных организаций в России продолжат совершенствовать.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию