16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 87.28 / ₽ 8212
  • RTS1160.60
21 марта 2019, 20:39 Общество

Олимпийская чемпионка Мария Киселева призвала остановить строительство проблемного ТЦ в Крылатском

Лента новостей

Она выступила на митинге, организованном инициативной группой жителей района

Олимпийская чемпионка Мария Киселева выступила на митинге против строительства многоэтажного здания на месте бывшего магазина «Италмода». Митинг был организован инициативной группой жителей района.

О планах по строительству шестиэтажного здания с подземной парковкой стало известно в прошлом году. Предполагается, что здание станет новым торговым центром. Местные жители утверждают, что строительство здания может привести к повреждению соседних жилых домов, а также резко ухудшить ситуацию с парковочными местами и сократить транспортную доступность близлежащей школы, детского сада и пожарного проезда.

«Сначала это была «Италмода», потом строительство очередного торгового центра, потом красивая вывеска «Многофункциональное общественное здание с образовательным уклоном». Сегодня только вывеска поменялась, и теперь на ней написано, что это снос здания и работы закончатся 1 апреля. Но где гарантия того, что они не начнутся на следующий день? Где гарантия того, что здесь нет личной заинтересованности кого-то из власть имущих?» — отметила Киселева в ходе митинга против строительства.

«Я уже направила письмо президенту нашей страны Владимиру Владимировичу Путину с просьбой обратить внимание на эту критическую ситуацию. И я очень надеюсь, что это поможет», — заявила она. Она также выразила готовность передать резолюцию участников митинга мэру Москвы Сергею Собянину и президенту Путину.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию