16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.28 / ₽ 8225
  • RTS1178.69
25 декабря 2009, 20:12 СтрахованиеАвто

РСА выплатил клиентам страховщиков-банкротов 3,2 млрд рублей

Лента новостей

Российский союз автостраховщиков (РСА) в 2009 году выплатил клиентам обанкротившихся страховщиков ОСАГО 3,2 млрд рублей

Российский союз автостраховщиков (РСА) в 2009 году выплатил клиентам обанкротившихся страховщиков ОСАГО 3,2 млрд рублей, передает РИА «Новости» со ссылкой на директора по организации компенсационных выплат РСА Геннадия Бухтина. Он уточнил, что в союзе действуют два фонда — один для выплат по ОСАГО на случай банкротства или отзыва лицензии у страховой компании, второй — для компенсаций в случаях, если виновник ДТП неизвестен. Общий объем фондов составляет 10 млрд рублей, из них лишь 3,3 млрд предусмотрены на случай ухода игроков с рынка.

Бухтин уточнил, что в текущем году из этого фонда было выплачено 3,2 млрд рублей. Только с июля по декабрь РСА выделил из него 2,2 млрд.

Агентство отмечает — неоднократно сообщалось, что средств РСА на выплаты по ОСАГО клиентам обанкротившихся страховых компаний хватит лишь до конца первого квартала 2010 года, поэтому необходимо объединить оба фонда в один. Соответствующий закон был одобрен сегодня Совфедом.

Как сообщил заместитель исполнительного директора Всероссийского союза страховщиков Владимир Козлов, фонды объединяются до 2011 года, но если текущая тенденция сохранится, то депутаты продлят сроки.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию