16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
26 декабря 2009, 12:05 НедвижимостьАвто

Станция «Мякинино» будет открыта сегодня

Лента новостей

UPDATE 12: 04 мск Руководство московского метрополитена передумало откладывать открытие станции «Мякинино» (Арбатско-Покровская линия) на начало 2010 года — она примет первых пассажиров уже в субботу

UPDATE 12: 04 мск

Руководство московского метрополитена передумало откладывать открытие станции «Мякинино» (Арбатско-Покровская линия) на начало 2010 года — она примет первых пассажиров уже в субботу, 26 декабря, сообщил РИА «Новости» представитель пресс-службы метро. Вместе с тем, пока на станции «Мякинино» будет работать только один выход.

Ранее в субботу руководитель пресс-службы метро Светлана Царева заявляла, что открытие «Мякинино» в последний момент было решено отложить из-за того, что работы на станции еще не завершены.

Таким образом, в субботу для пассажиров откроются все три новые станции Арбатско-Покровской линии – «Мякинино», «Волоколамская» и «Митино».

Как сообщал BFM.ru, сегодня должны были открыться три новых станции «синей ветки» московского метро — «Мякинино», «Волоколамская» и «Митино». Их открытие должно было стать подарком к Новому году более чем для 130 тысяч жителей столицы и ближайшего Подмосковья.

«Мы планировали открыть станцию «Мякинино» вместе с «Митино» и «Волоколамской», однако работы на ней еще не завершены. Открытие намечено на начало 2010 года», — отметила сказала Царева.

В субботу, примерно в 11:00 мск, для пассажиров будет открыто движение от станции «Строгино» до станции «Митино». «Поезд от станции «Строгино» будет останавливаться на станциях «Волоколамская» и «Митино». На «Мякинино» он останавливаться не будет», — уточнила Царева.

В честь запуска новых станций метрополитен выпустил два типа новых билетов, на которых изображены вестибюли новых станций «Волоколамская» и «Митино».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию