16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.40 / ₽ 8247
  • RTS1172.13
29 марта 2019, 05:30 Политика

МИД РФ обратился к Индии после испытания противоспутникового оружия

Лента новостей

Москва призывает Дели присоединиться к международным усилиям по недопущению гонки вооружений в космосе, несмотря на «деструктивные» действия США

Российский МИД призвал Индию присоединиться к международным усилиям по недопущению гонки вооружений в космосе после проведения Нью-Дели успешных испытаний противоспутникового оружия, передает РИА Новости. Соответствующее сообщение было опубликовано на сайте российского внешнеполитического ведомства в четверг, 28 марта.

Испытания противоспутникового оружия Индией во многом связано с международной ситуацией в сфере контроля над вооружениями, «деградировавшей» в последнее время, считают в министерстве. Ведомство, в частности, раскритиковало действия США, которые, по мнению российских дипломатов, «расшатывают архитектуру» международной безопасности.

Так, наращивание Соединенными Штатами систем глобальной ПРО и нежелание отказаться от планов выведения оружия в космос заставляют другие государства совершенствовать свои вооружения.

В МИД подчеркнули, что Москва будет продолжать предпринимать необходимые меры по недопущению гонки вооружений в космическом пространстве.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию