16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1129.23
30 марта 2019, 17:40 ОбществоПроисшествия

В Саратове частично обрушился жилой дом

Лента новостей

Жильцов эвакуировали, пострадавших нет

Прокуратура проведет внеплановую проверку в отношении управляющей компании, в ведении которой находится многоквартирный дом в Саратове, где в субботу, 30 марта, обрушились кровля и часть фасада, сообщили РИА Новости в пресс-службе областной прокуратуры.

Ранее в прокуратуре области агентству сообщили, что 30 марта в четырехэтажном трехподъездном жилом доме 71 на проспекте 50 Лет Октября обрушились кровля и часть кирпичного фасада. В доме 36 квартир, в которых проживают 96 человек, все они эвакуированы. Дом 1957 года постройки не является аварийным. В мэрии заявили, что решение о полном или частичном временном расселении жильцов будет принято после экспертизы. Следователи и полицейские проводят проверки по факту обрушения.

Ранее заместитель председателя комитета областной думы по вопросам жилищной, строительной и коммунальной политики Леонид Писной (ЕР) заявил, что управляющие компании должны проверить все многоквартирные дома в Саратове, поскольку после зимы из-за несвоевременной уборки снега с крыш произошли нарушения в конструкциях зданий, что создает угрозу для людей.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию