16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8043
  • RTS1136.45
31 марта 2019, 09:40 Политика
Актуальная тема: Украинские выборы

Украинцы активно идут на избирательные участки

Лента новостей

Пограничники Крыма усилили режим на границе с Украиной из-за президентских выборов

Активность украинцев на избирательных участках, которые открылись в 08:00, достаточно высокая. Как передает ТАСС с места событий, около 100 человек уже ожидали начала их работы, чтобы проголосовать на выборах президента. Мэр Киева Виталий Кличко уже проголосовал и заявил о продолжении интеграции Украины в ЕС.

На участках с утра спокойно. Приходящие люди, как правило, уже определились со своим выбором. Получив бюллетень, они проходят непосредственно в кабинку для голосования, не останавливаясь перед портретами с биографиями и лозунгами кандидатов. Есть, правда, и немногие, которые перед голосованием обсуждают кандидатов, стараясь при этом не называть их фамилий. Речь идет, в частности, о том, кого бы хотели избиратели видеть президентом, кто бы восстановил мир в стране и поборол нищету.

Традиционно большинство избирателей составляют люди пожилого возраста. Это может быть связано с тем, что на Украине в ночь 31 марта переведены часы на летнее время, в связи с чем явка возможна выше позже.

Тем временем пограничники в Крыму на границе с Украиной перешли на усиленный режим работы. Как сообщил РИА Новости источник в силовых структурах полуострова, такое решение принято для обеспечения безопасности в связи с президентскими выборами в соседней стране. На пост главы государства претендуют 39 человек. По данным соцопросов, лидируют Владимир Зеленский, Петр Порошенко и Юлия Тимошенко.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию