16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
1 апреля 2019, 03:51 Политика

Саакашвили передумал возвращаться на Украину 1 апреля вопреки обещанию

Лента новостей

Генеральная прокуратура Украины возобновила расследование в отношении Саакашвили по подозрению в попытке захвата власти в стране

Лидер украинской партии «Движение новых сил» и бывший глава Одесской области Михаил Саакашвили сообщил, что не вернется на Украину 1 апреля после проведения в стране выборов главы государства, как обещал ранее, передает ТАСС.

«Я сразу сказал, что прилечу на Украину 1 апреля, если Порошенко не пройдет во второй тур. Пока я этого не вижу», — говорится в сообщении Саакашвили, опубликованном в воскресенье на сайте издания «Новое время».

Ранее экс-губернатор Одесской области заявлял, что уже имеет на руках электронный билет и собирается вернуться в страну сразу после проведения выборов на Украине. Он также выразил уверенность, что украинские пограничники пропустят его. Однако после объявления о приезде Генеральная прокуратура Украины возобновила расследование в отношении Саакашвили по подозрению в попытке захвата власти в стране.

Согласно первым итогам прошедших в минувшее воскресенье президентских выборов на Украине, Владимир Зеленский и действующий глава государства Петр Порошенко встретятся во втором туре 21 апреля.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию