16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.86 / ₽ 8128
  • RTS1171.06
1 апреля 2019, 09:50 Политика
Актуальная тема: Украинские выборы

Штаб Порошенко уверен в его победе во втором туре выборов

Лента новостей

И это несмотря на то, что Зеленский в первом туре лидирует с отрывом в 13,5% голосов

Фото: Mykhailo Markiv/Ukrainian Presidential Press Service/Reuters

Действующий президент Украины Петр Порошенко и шоумен Владимир Зеленский проходят во второй тур выборов главы государства по результатам параллельного подсчета голосов, заявил руководитель секретариата партии «Блок Петра Порошенко» Максим Саврасов, не уточнив число проверенных протоколов, передает РИА Новости.

По его словам, Зеленский набирает 29,8% голосов, Порошенко — 16,2%, Юлия Тимошенко 13,4%, Юрий Бойко — 11,4%. По данным ЦИК после обработки 57% бюллетеней, за Зеленского проголосовали более 30% избирателей. По остальным кандидатам цифры более или менее схожи с данными штаба Порошенко. Там призвали всех претендентов на президентский пост спокойно встретить новость о его победе во втором туре.

«Призываем кандидатов от демократических сил, которые не вошли во второй тур, поддержать демократических и проевропейских кандидатов», — сказал Максим Саврасов. Сам Порошенко в воскресенье после закрытия избирательных участков заявил, что с понедельника, 1 апреля, начинает борьбу за победу во втором туре президентских выборов, и призвал объединиться кандидатов, твердо стоящих «на патриотической проукраинской платформе». Он также обратился к молодежи — главной составляющей электората уверенно лидирующего в первом туре Владимира Зеленского — с призывом перейти на сторону действующего президента.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию