16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.18 / ₽ 8146
  • RTS1173.68
1 апреля 2019, 13:44 Общество

Два десятка необычных площадок для проведения свадеб откроют в Москве

Лента новостей

Они начнут работу 4 мая, но подать заявление можно уже сейчас

В Москве 4 мая 2019 года откроются 20 необычных площадок для торжественной регистрации брака. Об этом мэр столицы Сергей Собянин написал в блоге на своем персональном сайте.

«Правительство Москвы открывает новые необычные площадки для торжественной регистрации брака в лучших местах столицы. Начинаем с 20 локаций, популярных среди москвичей. В дальнейшем их перечень будет меняться с учетом пожеланий молодоженов», — сообщил Собянин.

Мэр добавил, что новые площадки откроются в субботу 4 мая — накануне Красной горки, когда по традиции играют особенно много свадеб.

«В этот день в Москве впервые пройдет праздник Красная горка. 10 свадебных площадок будут особо украшены, а поздравят молодоженов известные артисты», — отметил он.

Сергей Собянин подчеркнул, что при выборе новых площадок учитывались разнообразные вкусы москвичей. Площадки будут размещены в разных частях города.

Регистрацию брака на новых площадках будут проводить сотрудники столичных отделов ЗАГС, а стоимость останется стандартной — 350 рублей. Подать заявление о регистрации брака на новых площадках можно уже сейчас, лично обратившись в отдел ЗАГС или в электронном виде через портал mos.ru. С перечнем новых площадок можно ознакомиться в блоге Сергея Собянина.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию