16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.64 / ₽ 7993
  • RTS1128.26
2 апреля 2019, 15:15 Политика
Актуальная тема: Украинские выборы

В штабе Зеленского предложили Порошенко провести теледебаты с Коломойским

Лента новостей

По словам советника Зеленского, команда политика не видит смысла в этих дебатах, поскольку это будет шоу, а не дискуссия или обмен мнениями

В штабе кандидата в президенты Украины Владимира Зеленского не видят смысла в теледебатах c действующим главой государства Петром Порошенко. Об этом в эфире «Общественного телевидения» заявил советник Зеленского Руслан Рябошапка.

По его словам, если у Порошенко есть некий план действий на пять лет, непонятно, почему он не реализовал его, находясь на посту государства в нынешний президентский срок.

«Вопрос такой: о чем вести дебаты? О том, что человек пять лет был на высшем посту в стране и мог все доказать и объяснить своими делами? Если у вас есть план на пять лет, почему вы это не сделали тогда? Я не вижу просто смысла начинать эти, извините за грубое слово, собачьи бои, когда люди устраивают ток-шоу, а не дискуссию или обмен мнениями относительно программ», — заявил Рябошапка.

Он отметил, что в ближайшее время Зеленский подробно представит избирателям свою программу и членов команды. Обсуждать эти вопросы с Порошенко штаб политика не видит смысла, добавил Рябошапка.

«Может ли быть вопрос к Зеленскому от Порошенко, который считает его марионеткой Коломойского? Может быть, он лучше с Коломойским устроит дебаты?» — отметил советник.

Во второй тур выборов президента на Украине предварительно выходят Петр Порошенко и Владимир Зеленский. ЦИК Украины подсчитала еще не все протоколы участковых избиркомов. Лидером остается Зеленский — за него проголосовали 30,26% украинцев. У Порошенко 15,92%, третья — Юлия Тимошенко с 13,38%.


Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию