16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
3 апреля 2019, 13:14 Политика
Актуальная тема: Украинский кризис

Украина запретила любые авиаперелеты в Россию

Лента новостей

Решение принято после того, как кандидат в президенты Украины Юрий Бойко и глава политсовета партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктор Медведчук посетили Москву

Правительство Украины запретило нерегулярное авиасообщение с Россией после посещения Москвы кандидатом в президенты Украины Юрием Бойко и главой политсовета партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктором Медведчуком. Такое решение было принято в среду на заседании правительства по инициативе министерства внутренних дел Украины, сообщает ТАСС.

Глава МВД Украины Арсен Аваков заявил, что они ранее «воспользовались лазейкой в украинском законодательстве» и осуществили прямой авиаперелет в Москву. Он сообщил, что министерство инициировало внесение изменений в положение о пользовании воздушным пространством, чтобы «сделать невозможным нерегулярное авиасообщение между Украиной и страной-агрессором».

Между тем, сообщил министр, этот запрет не будет распространяться на возможные полеты миссий международных организаций, таких как ОБСЕ, ООН и Красный Крест.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию