16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.18 / ₽ 8146
  • RTS1173.68
3 апреля 2019, 14:18 Политика
Актуальная тема: Украинские выборы

Зеленский выдвинул свои требования Порошенко

Лента новостей

Штаб кандидата в президенты Украины ждет от действующего главы государства, в частности, публикации списка своих офшорных компаний, банков и счетов

Команда кандидата в президенты Украины Владимира Зеленского выдвинула ряд требований действующему главе государства Петру Порошенко, который призвал молодежь голосовать за него во втором туре, передает РИА Новости. Штаб Зеленского опубликовал свои требования в Facebook. На самом деле данные пункты, предположительно, являются программой реформ самого кандидата в президенты Украины.

В списке: принятие закона об отмене декларирования доходов и расходов для общественных активистов; принятие закона для внедрения пропорциональной системы с открытыми списками на парламентских выборах; отзыв законопроекта об уголовной ответственности за незаконное обогащение; смена состава Национального агентства по предотвращению коррупции и введение внешнего аудита его деятельности; лишение Службы безопасности Украины, полиции и других силовиков полномочий в сфере борьбы с экономической преступностью; назначение судей и запуск работы Высшего антикоррупционного суда; увольнение Сергея Семочко с должности первого замглавы Службы внешней разведки Украины; ликвидация схемы «Роттердам +» (методика формирования цены на уголь при производстве электроэнергии); внешний аудит деятельности Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг и другие.

Также в команде Зеленского призвали Порошенко опубликовать «перечень своих офшорных компаний, банков, в которых эти компании имеют счета, а также финансовую отчетность этих компаний за последние пять лет».

В воскресенье на Украине прошли выборы президента. Никто из претендентов не набрал необходимых для победы в первом туре 50% голосов, поэтому назначен второй тур. Он состоится 21 апреля, борьбу продолжат Зеленский и Порошенко.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию