16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 87.54 / ₽ 8257
  • RTS1154.28
3 апреля 2019, 17:10 Политика
Актуальная тема: Антироссийские санкции

Министр экономики ФРГ обсуждает в Москве «шансы и проблемы немецкого бизнеса» в России

Лента новостей

Участие Альтмайера вместе с президентом РФ в открытии завода Mercedes в Подмосковье — не признак изменения немецкой политики санкций в отношении России

Германия не видит причин для отмены санкций ЕС в отношении России. «Нет», — лаконично ответил официальный представитель канцлера Германии Штеффен Зайберт в среду, 3 апреля, на вопрос корреспондента DW, следует ли рассматривать участие немецкого министра экономики Петера Альтмайера в церемонии открытия завода по сборке автомобилей Mercedes в подмосковном Есипово как отход Берлина от политики санкций против РФ.

«Санкции в отношении России были введены потому, что на то есть причины, — напомнил Зайберт на правительственной пресс-конференции. — И санкции могут быть отменены, если отпадут эти причины, которые заключаются в противоречащей международному праву аннексии Россией Крыма, в российской военной дестабилизации ситуации на востоке Украины и невыполнении положений минского соглашения». И поездка министра экономики, добавил он, ничего в таком подходе Берлина не меняет.

Как пояснила корреспонденту DW пресс-секретарь Альтмайера Анника Айнхорн, в программе нынешнего визита Альтмайера в Россию — не только участие в церемонии открытия завода Mercedes, но также переговоры с президентом Владимиром Путиным, а также министрами энергетики Александром Новаком и промышленности и торговли Денисом Мантуровым. «Речь на этих встречах идет о шансах и проблемах немецкого бизнеса в России», — заявила она.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию