16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 87.55 / ₽ 8164
  • RTS1175.40
3 апреля 2019, 21:34 ПолитикаПерсоны
Актуальная тема: Украинские выборы

Зеленский предложил Порошенко устроить дебаты на стадионе

Лента новостей

Он снял видеоролик, в котором озвучил свои условия участия. Зеленский — лидер первого тура президентской гонки

Владимир Зеленский.
Владимир Зеленский. Фото: Zuma\TASS

Владимир Зеленский согласился участвовать в дебатах с Петром Порошенко. Лидер первого тура президентской гонки на Украине сделал это эффектно. Зеленский снял короткий видеоролик, в котором озвучил свои условия участия в дебатах.

Видео начинается с того, что шоумен идет по коридору под трибунами самого большого в стране стадиона «Олимпийский». Именно здесь Зеленский предлагает провести дебаты. Затем кандидат выходит на поле и продолжает перечислять требования, среди которых в том числе такой пункт: участники дебатов должны будут пройти медицинское освидетельствование, чтобы доказать, что среди кандидатов нет ни алкоголиков, ни наркоманов.
В переводе речь Зеленского не нуждается:

После этих слов Зеленский улыбается, и эта улыбка по производимому эффекту не уступает всему, что было сказано за прошедшую минуту. Что ответит Порошенко? Мнение главы украинского Центра политического и экономического анализа Александра Кавы:

Александр Кава глава украинского Центра политического и экономического анализа «Я думаю, что Петр Порошенко, скорее всего, не примет этот вызов и вынужден будет искать другие шаги в своем баттле, по сути это можно назвать баттлом с Владимиром Зеленским. В принципе возможны асимметричные ходы, поскольку предыдущие несколько дней медиа, которые лояльны к действующему президенту, активно раскручивали тему необходимости проведения дебатов с Зеленским, рассчитывая на то, что он будет себя не совсем удобно чувствовать в формате дебатов с действующим президентом по многим вопросам. А команда Зеленского предложила довольно асимметричный и оригинальный ответ на этот вызов, по сути, поставив команду президента в довольно пикантную ситуацию».

Во время прошлых президентских выборов на Украине Петр Порошенко отказался от участия в дебатах с Юлией Тимошенко. Свое решение в 2014 году Порошенко объяснял опасениями, что ссоры элит могут привести к расколу страны.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию