16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8043
  • RTS1136.29
4 апреля 2019, 01:56 Политика

Администрация Трампа озабочена присутствием России в Венесуэле

Лента новостей

Проблема российского присутствия в нашем полушарии является чем-то более, чем вызывающей просто тревогу

Администрация президента США Дональда Трампа озабочена присутствием России в Венесуэле и серьезно раздумывает над сложившейся ситуацией. Эту позицию обозначила руководитель отдела политического планирования Госдепартамента США Кайрон Скиннер, выступая в среду в Вашингтоне на мероприятии в рамках конференции, приуроченной к двухдневному совещанию глав внешнеполитических ведомств стран — участниц НАТО, передает ТАСС.

«Знайте, что мы очень серьезно раздумываем над присутствием России в Венесуэле, которое наращивается. Возрастающая сложность в Венесуэле указывает на то, что Мадуро будет не так легко преодолеть сложности, как он рассчитывал», — сказала Скиннер, назвав позицию около 50 стран, признавших лидера оппозиции Хуана Гуайдо, свидетельством того, что США в этом плане не оказались в одиночестве.

«С моей точки зрения, говорит само за себя то, что мы привержены идее формирования репрезентативного правительства в Венесуэле и поддержки народа. Но проблема российского присутствия в нашем полушарии является чем-то более, чем вызывающей просто тревогу», — подытожила представитель внешнеполитического ведомства США.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию