16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
5 апреля 2019, 11:05 Общество

В Приморье, Москве и Петербурге больше всего вакансий с жильем

Лента новостей

Роструд назвал также самые востребованные в России вакансии

Приморский край, Москва и Санкт-Петербург чаще других регионов предлагают соискателям вакансии с возможностью оплачиваемого проживания. Об этом рассказал ТАСС глава Федеральной службы по труду и занятости (Роструд) Всеволод Вуколов.

Лидером по предложению работы с проживанием является Приморский край. «Всего свыше 34 тысяч мест», — сказал Вуколов. В регионе требуются рабочие и специалисты строительной отрасли и обрабатывающих производств, а также учителя, переводчики со знанием китайского языка. Также необходимы рабочие на сельскохозяйственные предприятия края. Далее следует Москва, где число предложений трудоустройства с проживанием превысило 20 тысяч. Замыкает тройку лидеров Санкт-Петербург — 17 тысяч вакансий с возможностью предоставления жилья.

В целом, по словам Вуколова, самыми востребованными в России являются специалисты рабочих профессий. На портале Роструда «Работа в России» — а здесь представлено более 1,4 миллиона вакансий — предложения для высококвалифицированных работников в сфере промышленности, сказал он. По его словам, сейчас в сфере производства, строительства и здравоохранения насчитывается около одного миллиона открытых вакансий. Среди них слесари (более 40 тысяч рабочих мест), сварщики (9,1 тысячи) и токари (7,9 тысячи). Кроме того, было размещено 39 тысяч вакансий монтажников на стройках, бетонщиков (19,6 тысячи) и плотников (11,1 тысячи). Также востребованными остаются врачи различных специализаций и медсестры (58,4 тысячи и 31,5 тысячи вакансий).

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию