16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.40 / ₽ 7971
  • RTS1128.26
5 апреля 2019, 13:16 ПолитикаПерсоны

В Кремле назвали политическое кредо Путина

Лента новостей

Для президента важны конкретные результаты работы

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков рассказал о политическом кредо Владимира Путина. Российский лидер считает, что для действующего главы того или иного государства лучшей избирательной кампанией являются результаты его текущей работы. Так Песков ответил на вопрос, считают ли в Кремле, что предвыборная кампания должна быть похожей на шоу. Его слова цитирует ТАСС. При этом пресс-секретарь подчеркнул, что не дело Кремля оценивать избирательные кампании, этот вопрос скорее «нужно задавать избирателям».

Песков напомнил, что Путин во время своих предвыборных кампаний «всегда чрезвычайно скрупулезно подходил к формулированию своей программы, своих планов и так же скрупулезно подходил к тому, чтобы доводить эти планы до избирателей». «Это всегда было политическим кредо Путина, и вы знаете, что это кредо востребовано в нашей стране и пользуется доминирующей поддержкой населения», — сказал представитель Кремля.

Ни в вопросе журналистов Пескову про отношение к «предвыборному шоу», ни в ответе ни разу не прозвучало название какой-либо конкретной страны, однако явным контекстом этой темы является избирательная кампания на Украине, где второй тур президентских выборов состоится 21 апреля. В нем примут участие лидер первого тура президентской гонки Владимир Зеленский и действующий украинский президент Петр Порошенко. 3 апреля Зеленский записал видеообращение, в котором предложил Петру Порошенко встретиться для дебатов перед вторым туром президентских выборов на киевском стадионе «Олимпийский». В ответном видеообращении глава государства принял это предложение.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию