16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.35 / ₽ 8232
  • RTS1184.29
7 апреля 2019, 20:09 Политика
Актуальная тема: Украинские выборы

Порошенко назначил Зеленскому дату дебатов

Лента новостей

Действующий президент Украины заявил, что ждет второго кандидата на стадионе «Олимпийский» в Киеве 14 апреля

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что ожидает Владимира Зеленского 14 апреля на дебаты перед вторым туром выборов в спорткомплексе «Олимпийский» в Киеве. Об этом Порошенко заявил в эфире телеканала «Украина».

Между тем, по закону дебаты должны состояться 19 апреля. Наказание кандидата за отказ участвовать в этом мероприятии президентской гонки на Украине не предусмотрено.

Кроме того, на фоне недоверия к сданным ранее кандидатами анализам на наркотики и алкоголь, Порошенко заявил, что готов пройти соответствующие медтесты в лаборатории Всемирного антидопингового агентства.

Порошенко отметил, что в случае его победы во втором туре выборов президента в его команде произойдут существенные изменения, в ней, в частности, появится «много молодых людей».

«У меня сейчас есть много предложений, которые мы анализируем, и они будут представлены. Мы будем продолжать экономические реформы, которые обеспечат экономический рост и преодоление бедности, будет существенно укреплена обороноспособность страны, будет резко ускорен экономический рост и наше движение в ЕС и в декабре будет предложено членам НАТО подписать ПДЧ. Будут возвращены наши военнопленные», — сказал действующий президент Украины.

Ранее Зеленский принял предложение Порошенко провести дебаты перед вторым туром выборов. Однако поставил условие, чтобы дебаты прошли на самом большом стадионе Киева — «Олимпийском».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию