16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.51 / ₽ 8247
  • RTS1181.91
8 апреля 2019, 03:29 Компании

«Яндекс.Маркет» покупает сервис сканирования и оплаты товаров Scan to buy

Лента новостей

Компания Scan to buy была основана в 2016 году и уже успешно провела тесты в нескольких федеральных и локальных розничных торговых сетях

«Яндекс.Маркет» объявил о покупке Scan to buy — сервиса самостоятельного сканирования и оплаты товаров. Об этом говорится в сообщении компании, передает ТАСС.
После интеграции Scan to buy войдет в экосистему «Яндекс.Маркета» и станет частью сервиса «Суперчек» (бета-версия приложения для покупок офлайн и онлайн будет тестироваться в мае).

Сервис Scan to buy позволяет сканировать штрихкоды товаров с помощью камеры смартфона прямо в торговом зале. Оплатив покупку в приложении, пользователь покидает магазин через точку контроля, минуя классические кассы, говорится в сообщении.

«Технология самостоятельного сканирования товаров является относительно новой на российском рынке, а команда Scan to buy уже смогла качественно реализовать ключевые функции: стабильность работы системы и понятную логику пользовательского сценария. Команда Scan to buy продолжит работать над его развитием и интеграцией в «Суперчек» вместе с командой «Яндекс.Маркета», — цитируются в сообщении слова руководителя сервиса «Яндекс.Маркета» Татьяны Умряевой.

Компания Scan to buy была основана в 2016 году и уже успешно провела тесты в нескольких федеральных и локальных розничных торговых сетях.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию