16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.59 / ₽ 8254
  • RTS1180.23
8 апреля 2019, 13:57 Право

Глава Хакасии снова подал иск к пресс-секретарю «Роснефти»

Лента новостей

Поводом стало нелестное высказывание в адрес чиновника в эфире радио «Комсомольская правда»

Губернатор Хакасии, коммунист Валентин Коновалов подал второй иск о защите чести и достоинства к пресс-секретарю «Роснефти» Михаилу Леонтьеву. Об этом сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе правительства республики. Уточняется, что этот иск Коновалов подал как частное лицо, поэтому других подробностей не приводится.

Ранее Леонтьев нелицеприятно публично высказался в отношении избранного в сентябре губернатора Хакасии. На заявление пресс-секретаря «Роснефти» отреагировали в Кремле. «Мы, безусловно, слышали, я не думаю, что это позволительное заявление в адрес главы региона. Существуют определенные методы урегулирования таких споров в случае, если появляются на этот счет претензии. Поэтому мы в эту ситуацию вмешиваться не собираемся», — сказал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков журналистам.

Кандидат от КПРФ был избран главой Хакасии во втором туре выборов в ноябре 2018 года. Ранее он уже выигрывал иск о защите чести и достоинства к Леонтьеву. После того как коммунист победил в первом туре выборов губернатора, Леонтьев заявил, что избирательная кампания Коновалова якобы финансируется холдингом «Рутэк» и входящим в него угольным разрезом «Аршановский», его деятельность коммунисты критиковали неоднократно. На судебных заседаниях ответчики не стали доказывать свою правоту. Суд встал на сторону главы Хакасии.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию