16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1131.55
8 апреля 2019, 21:40 Политика

Медведев считает, что КоАП необходимо обновить и «причесать»

Лента новостей

Рабочую группу по подготовке нового Кодекса об административных правонарушениях возглавит вице-премьер, глава аппарата правительства Константин Чуйченко

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев распорядился создать межведомственную рабочую группу по подготовке нового Кодекса РФ об административных правонарушениях. Согласно распоряжению на портале правовой информации, рабочую группу возглавит вице-премьер, глава аппарата правительства Константин Чуйченко.

Медведев по итогам заседания правительства 21 марта поручил Минюсту и Минэкономразвития до 1 июня подготовить концепцию нового КоАП. Чуйченко было поручено обеспечить координацию данной работы.

Как рассказали «Интерфаксу» в аппарате правительства, премьер обратил внимание на громоздкость и сложность в применении действующего КоАП. Он отметил, что «это документ, который тяжело применять, на него невозможно уже смотреть без слез». Глава правительства подчеркнул, что нужно «причесать» все составы административных правонарушений и уйти от бесконечных подпунктов и отсылок.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию