16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
28 декабря 2009, 14:05 Путешествия

Почти треть жителей крупных городов отдохнут за пределами РФ

Лента новостей

Почти треть жителей крупных российских городов намерены отправиться в путешествие за границу в 2010 году, чтобы отпраздновать завершение кризиса

Почти треть жителей крупных российских городов намерены отправиться в путешествие за границу в 2010 году, чтобы отпраздновать завершение кризиса. Об этом сообщило РИА «Новости» со ссылкой на исследование, проведенное страховой компанией «Росгосстрах» в декабре этого года.

«В 2010 году за границу (без учета стран СНГ) определенно собрались 14% населения городов-миллионников, и еще 16%, скорее всего, поедут в заграничные туристические поездки», — цитирует агентство отрывок из сообщения компании. В целом, исследование показало, что только 21% населения городов-миллионников ездит в туристические поездки раз в год и чаще. И только 11% населения регулярно выезжает за пределы СНГ, сообщает агентство.

«Вероятно, россияне двинутся за границу, чтобы отпраздновать завершение кризиса», — считает руководитель центра стратегических исследований «Росгосстраха» Алексей Зубец. По его словам, лидерами по числу выезжающих за рубеж россиян в 2010 году станут страны «пляжного» отдыха — Турция, Египет, Тунис, а также страны Западной Европы.

Исследование «Росгосстраха» прошло среди жителей 11 городов с населением более миллиона человек. Всего в исследовании принял участие 6031 респондент.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию