16+
Вторник, 16 апреля 2024
  • BRENT $ 90.12 / ₽ 8434
  • RTS1160.79
8 апреля 2019, 20:09 Политика
Актуальная тема: Украинские выборы

Лукашенко предрек победу Порошенко во втором туре выборов

Лента новостей

По словам президента Белоруссии, голосование за Зеленского многими оценивается как протестное

Во втором туре президентских выборов на Украине победу одержит действующий глава этого государства Петр Порошенко. Так считает президент Белоруссии Александр Лукашенко. Он отметил, что не хотел бы сравнивать двух кандидатов, но при этом обратил внимание, что одного из них он хорошо знает, а второго видел только в кино.

Белорусский лидер также напомнил, что когда бывший президент Грузии Михаил Саакашвили проводил выборы, будучи президентом, он поменял конституцию, начал с народом заниматься шутками, это привело к тому, что ему пришлось покинуть Грузию и скрываться в других странах. По его мнению, чтобы Порошенко «не пришлось залезать на крышу и с крыши призывать украинцев защитить его, он сделает все для того, чтобы украинцы его поддержали», передает РИА Новости.

По словам Лукашенко, на Украине распространено мнение, что голосовать фактически не за кого, а голосование за Зеленского многими оценивается как протестное. «Зачем голосовать за человека, в котором ты не уверен... Последние годы опыт украинского народа — свидетельство тому, что нельзя рисковать. Если уж не получается, если не за кого голосовать — значит, повторные выборы. Мне кажется, это лучше, чем в очередной раз рискнуть, проголосовать, а потом горько каяться десять или более лет», — добавил Лукашенко.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию