16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1127.93
8 апреля 2019, 21:55 ОбществоМедицина

В Саратове нашли выброшенные на свалку медкарты пациентов

Лента новостей

Прокуратура начала проверку

Прокуратура в Саратове проводит проверку по факту обнаружения несанкционированной свалки отходов, среди которых оказались медицинские карты пациентов и документация на работников медучреждения, сообщила в понедельник областная прокуратура. Об этом сообщает РИА Новости.

«Установлено, что во дворе и помещениях двух аварийных домов по улице Соляной и дома по улице Московской Саратова имеет место несанкционированное складирование отходов, среди которых имеется медицинская документация на пациентов и работников медицинской организации», — говорится в сообщении.

Это уже второй аналогичный случай за последние две недели в Саратовской области. Так, 27 марта региональное СУСК сообщило, что следователи в городе Марксе проверяют информацию о выброшенных медицинских картах пациентов местной больницы, которые местные жители нашли разбросанными.

Ранее Управление СК РФ по Удмуртии организовало доследственную проверку в связи с выброшенными на улицу амбулаторными картами пациентов одной из больниц Ижевска.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию