16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.32 / ₽ 8229
  • RTS1185.67
9 апреля 2019, 01:29 Политика

Саудовский принц приедет в Москву для переговоров по космосу

Лента новостей

Кроме переговоров с «Роскосмосом» запланирована встреча принца с министром промышленности и торговли РФ Денисом Мантуровым

Сын короля Саудовской Аравии Султан бен Салман бен Абдель Азиз Аль Сауд приедет 17 апреля в Москву для переговоров с главой «Роскосмоса» Дмитрием Рогозиным о сотрудничестве в космической сфере. Об этом сообщил ТАСС источник в ракетно-космической отрасли.

«Султан Аль Сауд планирует 17 апреля совершить визит в Москву по приглашению Рогозина, чтобы провести переговоры по сотрудничеству между возглавляемым принцем Космическим агентством Саудовской Аравии и «Роскосмосом», — сказал собеседник агентства. Источник отметил, что принц также планирует посетить ряд российских космических предприятий.
Собеседник добавил, что кроме переговоров с «Роскосмосом» запланирована встреча принца с министром промышленности и торговли РФ Денисом Мантуровым.

В конце декабря 2018 года Саудовская Аравия объявила о создании космического агентства. Его возглавил Султан бен Салман бен Абдель Азиз. 62-летний внук основателя королевства проходил службу военным летчиком и стал первым побывавшим в космосе астронавтом не только в Саудовской Аравии, но и во всем арабском мире. Его полет состоялся в 1985 году на американском шаттле «Дискавери» в качестве специалиста по полезной нагрузке.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию