16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 88.89 / ₽ 8364
  • RTS1160.60
9 апреля 2019, 04:49 Политика

РФ завершила изготовление для Китая второго полкового комплекта С-400

Лента новостей

Техника находится на полигоне Капустин Яр, где ведутся ее приемо-сдаточные испытания

Предприятия оборонно-промышленного комплекса РФ завершили изготовление для Китая второго полкового комплекта С-400 «Триумф», сейчас он находится на полигоне Капустин Яр. Об этом сообщил ТАСС военно-дипломатический источник.

«Второй полковой комплект зенитных ракетных систем С-400, предназначенный для отправки в Китай, изготовлен полностью. Техника находится на полигоне Капустин Яр, где ведутся ее приемо-сдаточные испытания», — сказал собеседник. Источник отметил, что работы с комплектом на полигоне продлятся полтора-два месяца, после этого он будет предъявлен заказчику. Официального подтверждения данной информации пока не имеется.

Как сообщил ранее военно-дипломатический источник, поставки второго комплекта в Китай будут выполнены морским транспортом. Первое грузовое судно с частью полка С-400 отправится заказчику с Балтики в конце июля.
Около 100 военных Китая сейчас проходят обучение эксплуатации и применению второго комплекта С-400 в одном из военных центров в РФ. Длительность их обучения составит несколько месяцев.

Китай стал первым иностранным заказчиком С-400 «Триумф», контракт был подписан в 2014 году на два полка. Поставка первого полка была завершена весной 2018 года. Китай успешно испытал машины из состава первого комплекта, уничтожив на своих полигонах две мишени — аэродинамическую и баллистическую.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию