16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.06 / ₽ 8146
  • RTS1174.40
9 апреля 2019, 19:10 Общество

Статус самозанятых с начала года получили более 60 тысяч человек

Лента новостей

Эти граждане зарегистрировались в налоговой службе в рамках пилотного проекта и будут отчислять от 4% до 6% от суммы своего дохода

Число граждан, получивших статус самозанятых в России, с начала текущего года достигло 60 тысяч человек. Об этом сообщила глава департамента инвестиционной политики Минэкономразвития РФ Милена Арсланова, передает ТАСС.

«В рамках пилотного налогового проекта по самозанятым зарегистрировались более 60 тысяч человек», — сказал она на заседании круглого стола в Совете Федерации на тему «Проблемы и перспективы оказания государственной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства».

Специальный налоговый режим для самозанятых начал действовать с 1 января 2019 года на территории Москвы, Подмосковья, Калужской области и Татарстана. Граждане России, осуществляющие профессиональную деятельность без привлечения наемных работников, могут получить статус налогоплательщика и отчислять от 4% до 6% от суммы своего дохода через мобильное приложение «Мой налог».

Часть дохода от собранных налогов (63%) будет зачисляться в бюджеты субъектов РФ, а оставшиеся средства поступят в федеральный Фонд обязательного медицинского страхования.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию