16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.24 / ₽ 8222
  • RTS1178.69
10 апреля 2019, 15:11 Политика

Госдеп США предупредил американцев о похищениях в России

Лента новостей

Ведомство призывает воздержаться от поездок на Северный Кавказ и в Крым

Американцам при поездках в Россию может грозить похищение. Госдепартамент США призывает воздержаться от поездок на Северный Кавказ и в Крым.

Как говорится в сообщении на сайте ведомства, в частности, бандитские группировки на Северном Кавказе похищали граждан США и других иностранцев с требованием выкупа. При этом в целом Россия по степени опасности для американцев отнесена ко второй категории из четырех возможных.

«В России необходимо проявлять повышенную осторожность из-за терроризма, агрессии и произвола местных властей. В некоторых регионах риски повышены», — отмечается в сообщении. Так, на Северном Кавказе можно столкнуться с угрозой терроризма и беспорядков. В ведомстве также напомнили, что Вашингтон не признает присоединение Крыма к России и считает его украинской территорией.

«Граждане США, посещающие Россию или проживающие там, безосновательно задерживаются и подвергаются допросам со стороны российских властей, они рискуют стать жертвами преследований, жестокого обращения и вымогательства», — отмечает ведомство. В этой связи Северный Кавказ и Крым Госдеп отнес к четвертой категории опасности и рекомендовал не ездить туда.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию