16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1131.05
12 апреля 2019, 13:23 Общество

Россияне рассказали, что им портит настроение на работе

Лента новостей

Самыми угнетающими факторами являются необоснованная критика, внезапная дополнительная нагрузка, а также собственные ошибки

Россияне рассказали, что им портит настроение на работе. Самыми угнетающими факторами являются необоснованная критика, внезапная дополнительная нагрузка, а также собственные ошибки. Таков итог исследования сервиса для поиска работы и сотрудников Rabota.ru, сообщает ТАСС. «Больше половины респондентов (55%) идут на работу в спокойном и рабочем настроении. Почти четверть россиян (24%) готовятся к новому рабочему дню в хорошем настроении. Только 8% участников опроса признались, что испытывают большое раздражение в начале трудового дня и с неохотой идут на работу», — отмечается в исследовании.

Необоснованная критика на работе больше всего портит настроение россиянам, это отмечают 44% респондентов. На втором месте (27%) в рейтинге факторов, отрицательно влияющих на настроение, — внезапная дополнительная нагрузка. Порядка 26% респондентов угнетают собственные ошибки и недочеты. Четверть россиян расстраивает низкий уровень культуры и воспитания коллег. На пятом месте (22%) — общая атмосфера в коллективе. Необходимость задерживаться на работе расстраивает 18% опрошенных. В число факторов раздражения также попали совещания (3% опрошенных) и внешний вид или парфюм коллег (2%).

В опросе приняли участие 1600 экономически активных россиян старше 18 лет, у которых на данный момент есть постоянная работа.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию