16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 87.06 / ₽ 8191
  • RTS1160.60
12 апреля 2019, 16:32 Общество

Кварталы реновации спланируют с учетом мнения жителей

Лента новостей

Об этом сообщила председатель комитета по архитектуре и градостроительству Москвы

Проекты кварталов реновации будут доработаны после публичных слушаний с учетом мнения жителей. Об этом журналистам сообщила председатель комитета по архитектуре и градостроительству Москвы (Москомархитектура) Юлиана Княжевская.

«У нас в любом случае градостроительная документация по итогам публичных слушаний может видоизмениться с учетом желания жителей, поправить где-то по предложениям депутатов. Мы будем учитывать пожелания жителей, смотреть потребности района и, исходя из этого, уже корректировать будущие проекты планировки, которые потом будут утверждены. Главный вывод, который я сделала, пока разрабатывались проекты планировки, пока проходят публичные слушания, — жители всем сердцем поддерживают программу реновации, но они хотят темпов и качества реновации. Наши все усилия вместе с жителями будут направлены именно в этом ключе», — сказала Юлиана Княжевская.

Как отметила руководитель Москомархитектуры, состоявшиеся публичные слушания по кварталам реновации можно назвать успешными. По ее словам, большая часть вопросов от жителей касалась сроков переселения, обеспеченности территорий детскими садами, размещения спортивных площадок.

«Порадовала содержательность и серьезность вопросов, которые задают во время публичных слушаний. Выявилась озабоченность и потребность людей в каждом конкретном районе города именно по застройке территории. Людей волнуют разные вопросы, одних интересует озеленение территории, сколько будет деревьев, сколько кустарников. Могу сразу сказать, что деревьев и кустарников будет однозначно на порядок больше», — пояснила председатель комитета.

Напомним, 11 апреля в районах Солнцево, Очаково-Матвеевское, Ивановское, Метрогородок, Северное Тушино и Митино состоялись собрания участников публичных слушаний по первым шести проектам планировки территорий кварталов реновации.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию