16+
Вторник, 16 апреля 2024
  • BRENT $ 89.96 / ₽ 8463
  • RTS1155.46
12 апреля 2019, 20:38 Политика
Актуальная тема: Украинские выборы

Порошенко не стал комментировать переговоры с Макроном

Лента новостей

Зеленский сообщил, что говорил с президентом Франции о ситуации в Донбассе

Петр Порошенко не стал комментировать переговоры со своим французским коллегой Эммануэлем Макроном. Как передает ТАСС, президент Украины отбыл из Елисейского дворца не сделав никаких заявлений ожидавшим его журналистам. Переговоры двух политиков продлились около часа.

До встречи с Порошенко французский лидер провел переговоры с другим кандидатом на пост президента Украины Владимиром Зеленским. Шоумен сообщил, что обсудил с Макроном важнейшие вопросы для украинского общества, в частности, прекращение конфликта в Донбассе. «Была очень классная теплая атмосфера. Встреча была очень конструктивной. Я увидел перед собой действительно лидера объединенной Европы. Мы обсуждали важнейшие вопросы для украинского общества и для Украины в целом. Говорили о главном — о прекращении войны в Донбассе», — сказал Зеленский.

Выборы президента прошли на Украине 31 марта. Никто из кандидатов не набрал необходимого для победы в первом туре числа голосов. Второй тур пройдет 21 апреля. В нем примут участие действующий президент Петр Порошенко и лидер первого тура Владимир Зеленский. Согласно данным первого соцопроса, проведенного социологической группой «Рейтинг» перед вторым туром выборов президента Украины, Зеленский набирает 61% голосов, рейтинг Порошенко составляет 24%.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию