16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
14 апреля 2019, 23:44 ОбществоПроисшествия

Экскурсионный автобус с детьми съехал в кювет на трассе под Тулой

Лента новостей

Медпомощь понадобилась только одному взрослому пассажиру

Экскурсионный автобус, следовавший из Рязани в Орел, съехал в кювет и опрокинулся на бок на трассе «Калуга — Рязань» в Ленинском районе Тульской области вечером в воскресенье. По предварительным данным в автобусе находилось 40 детей, пятеро сопровождающих и два водителя, медпомощь понадобилась только одному взрослому пассажиру, сказали ТАСС в пресс-службе регионального управления МВД.

«Авария произошла около 21:35 мск сегодня на 131 км трассы «Калуга — Тула — Михайлов — Рязань». Автобус «Мерседес» ехал из Рязани в Орел, съехал в кювет и опрокинулся на бок. В салоне находилось 40 детей, пятеро сопровождающих и два водителя. Пострадавших среди детей нет, одной из сопровождающих женщин помощь оказана на месте», — сказали в пресс-службе.
На месте работают сотрудники ГИБДД, по факту аварии проводится проверка.

По данным пресс-службы правительства региона, губернатор Алексей Дюмин выехал на место происшествия. Также он поручил начальнику регионального управления МЧС Владимиру Кию организовать доставку пассажиров в Орел и оказать всю необходимую помощь.

По данным регионального гидрометцентра, на территории Тульской области в течение дня шел мокрый снег, температура воздуха в ночь на 15 апреля прогнозируется на уровне минус 2 градусов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию