16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.94 / ₽ 8021
  • RTS1128.26
16 апреля 2019, 18:00 Политика
Актуальная тема: Украинские выборы

Предвыборные штабы Порошенко и Зеленского договорились о дебатах

Лента новостей

Встреча пройдет в спорткомплексе «Олимпийский» 19 апреля

Команды кандидатов в президенты Украины Петра Порошенко и Владимира Зеленского заключили соглашение о проведении дебатов 19 апреля в спорткомплексе «Олимпийский», передает РИА Новости.

Как сообщил представитель штаба действующего главы государства Олег Медведев, вечером 16 апреля стороны продолжат переговоры по регламенту дебатов, поскольку у каждого разные видения. Встреча Порошенко и Зеленского 14 апреля не состоялась: шоумен так и не появился на стадионе «Олимпийский». По официальной версии, кандидаты не смогли согласовать время дебатов.

Штаб Зеленского и НСК «Олимпийский» пока не подтверждают договоренность об аренде стадиона. «У нас нет такой информации», — цитирует агентство «Украинские новости» сотрудницу пресс-службы стадиона. При этом она добавила, что если ситуация изменится, то соответствующая информация будет обнародована на сайте «Олимпийского».

Выборы президента прошли на Украине 31 марта. Никто из кандидатов не набрал необходимого для победы в первом туре числа голосов. Второй тур пройдет 21 апреля. В нем примут участие президент Порошенко и лидер первого тура Зеленский. Согласно данным первого соцопроса, проведенного социологической группой «Рейтинг» перед вторым туром выборов президента Украины, Зеленский набирает 61% голосов, рейтинг Порошенко при этом составляет 24%.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию