16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 87.46 / ₽ 8229
  • RTS1157.51
17 апреля 2019, 19:35 Стиль жизниКино

Фильм «Братство» Лунгина выйдет в прокат после Дня Победы

Лента новостей

Минкульт выдал картине прокатное удостоверение с 10 мая

Фильм «Братство» Павла Лунгина получил прокатное удостоверение. Картина выйдет на экраны с 10 мая, сообщили РИА Новости в Минкультуры РФ.

Ранее сенатор, ветеран Службы внешней разведки Игорь Морозов предложил обсудить возможность запрета выхода «Братства» в кинопрокат, как это запланировано, 9 мая. Морозова возмутило, что по сюжету картины подвиг российских военных в Афганистане «просто растворился в показанных воинских преступлениях». Он отметил, что на фильме «Братство» нельзя воспитывать чувство патриотизма.

Показ и обсуждение картины состоялись в минувшую пятницу в Минкультуры РФ, позже определили дату выхода в прокат.

Действие фильма происходит в 1988 году во время войны в Афганистане. От главного героя — молодого лейтенанта Василия Железнякова по прозвищу Грек — зависит безопасный проход дивизии через перевал, который контролирует один из самых жестоких бандитов. Чтобы дивизия вернулась с наименьшими потерями, Греку придется остаться у него в заложниках. Фильм основан на реальных событиях — воспоминаниях старших офицеров Службы внешней разведки. В картине снимались Кирилл Пирогов, Ян Цапник, Виталий Кищенко, Федор Лавров, Олег Васильков и другие.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию