16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
19 апреля 2019, 15:20 ОбществоПроисшествия

Опубликовано полное видео драки Кокорина и Мамаева с чиновниками

Запись длится 12 минут

Телеканал РЕН ТВ опубликовал полное видео инцидента в московском кафе «Кофемания», в ходе которого группа молодых людей, среди которых футболисты Александр Кокорин и Павел Мамаев, избила других посетителей заведения — директора департамента Минпромторга Дениса Пака и гендиректора НАМИ Сергея Гайсина.

Видеозапись длится 12 минут. На ней можно увидеть, как Александр Кокорин подходит к сидящему за столом Паку, берет стул, как будто хочет его переставить. Молодой человек, который находится рядом, пытается удержать футболиста, ухватив за спинку стула, но Кокорин стул выдергивает и резко бьет чиновника.

После этого брат футболиста Кокорина Кирилл, наклонившись через стол, бьет Пака по лицу. Другие присутствующие пытаются остановить конфликт, отводят Кокорина и его брата от стола чиновника.

Через некоторое время к столу Пака подходит отсутствовавший до этого Сергей Гайсин. Мужчины разговаривают. После этого вспыхивает конфликт между Гайсиным, Александром Кокориным и Павлом Мамаевым.

Мамаев бьет Гайсина по лицу, после чего футболиста оттесняют от чиновника, а тот пытается достать Мамаева. Гайсина удерживает за шею Александр Протасовицкий. Конфликтующих разнимают посетители и персонал кафе.

Почти сразу после этого компания людей, вместе с которыми в кафе были Кокорин и Мамаев, покидает «Кофеманию». Девушки из компании поспешно собирают сумки.

Конфликт с участием Кокорина и Мамаева произошел 8 октября 2018 года. Футболистов обвинили в побоях, хулиганстве и умышленном причинении легкого вреда здоровью.

Свою вину фигуранты признают частично. По постановлению суда они находятся под стражей до 25 сентября.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию