16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.65 / ₽ 7970
  • RTS1129.50
23 апреля 2019, 08:16 Политика
Актуальная тема: Украинские выборы

В команде Зеленского рассказали, кого он накажет в первую очередь

Лента новостей

К ответственности привлекут виновных в конфликте в Донбассе

После прихода Владимира Зеленского к власти на Украине должностные лица, причастные к началу конфликта в Донбассе, понесут наказание. Об этом в своем блоге на портале «Обозреватель» рассказал член команды кандидата в президенты Иван Апаршин. «Правда относительно Иловайска, в отношении Дебальцево, относительно начала войны в 2014 году… будет обнародована. И максимально доведена до логического завершения. Уже в ближайшее время люди узнают правду. Никто не собирается ничего ни от кого прятать. И должностные лица, которые принимали решения или бездействовали там, где надо было действовать, будут привлечены к ответственности», — написал он. Эти шаги, по словам соратника Зеленского, являются частью программы новой украинской власти в сфере национальной безопасности и обороны страны.

Как напоминает РИА Новости, ранее сам Зеленский заявил, что сделает все, чтобы закончить «войну» в Донбассе, не применяя при этом военную силу. Помочь вернуть регион под контроль Киева он пообещал с помощью переговоров в «нормандском формате» и «информационной войны». Однако политик выступил против предоставления Донбассу особого статуса и отказался в будущем подписать закон об амнистии для ополченцев.

Второй тур выборов президента Украины прошел 21 апреля. В нем принимали участие действующий президент Петр Порошенко и лидер первого тура Зеленский. По данным ЦИК, Зеленский лидирует на выборах, набирая более 73% голосов избирателей. Порошенко уже признал поражение.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию